Севастополец Александр Шалимов выиграл первенство ЮФО

Дзюдоист стал обладателем золотой медали в самой престижной весовой категории свыше 100 кг

165 спортсменов из Севастополя, Респупблики Крым, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей стали участниками первенства Южного федерального округа по борьбе дзюдо.

В Майкопе — столице Адыгеи — разыгрывались 14 комплектов медалей, а также право на участие в чемпионате России.

Представитель Севастополя Александр Шалимов стал победителем в самой престижной весовой категории свыше 100 кг.

По пути к золотой медали первенства ЮФО воспитанник тренеров Андрея Блошенко и Артура Вартаняна досрочно одержал победы над Романом Николавой и Абдуразаком Сулеймановым. Схватка Александра Шалимова с Адонисом Порфировым в финале продлилась все отведенное время — оценка «вазари», полученная севастопольским дзюдоистом, решила ее исход в пользу представителя города-героя.

Теперь Шалимову предстоит подтвердить свой класс на чемпионате России, который пройдет в начале марте в Смоленске. Вместе с ним на соревнование поедет еще один севастополец — Давид Мамулян, который занял 5 место в весовой категории 90 кг.