Спартакиада в Майкопе

«Серебро» и две «бронзы» — итоги выступления севастопольцев на Спартакиаде учащихся ЮФО

Сборная города-героя привезла три награды из Майкопа – столицы Адыгеи

16 мая в Майкопе проводилась Спартакиада учащихся Южного Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Соревнования также являются отборочным турниром на общероссийские соревнования учащихся, которые пройдут в начале августа.

В Спартакиаде ЮФО по дзюдо принимали участие более 150 спортсменов, которые представляли все регионы округа. Первое общекомандное место с двумя золотыми и серебряной медалью в итоге осталось за борцами из Краснодара.

Севастопольская сборная команда также показала достойный результат. Второе место в весовой категории 73 кг занял Григорий Лисейцев (тренер Белозеров В.Т.), 3-и места на пьедестале почета завоевали Михаил Вишня (тренер Медрин И.А. – в.к. 50 кг) и Антон Махно (тренер Белозеров В.Т. – в.к. – 55 кг).

Свой вклад в общекомандный зачет внесли также Сосновский Артем — 5 место, Горячев Александр — 5 место, Пирогов Валерий -7 место, Васильев Данил — 7 место.