Традиционный Кубок губернатора по дзюдо в Челябинске

11 марта в Центре олимпийской подготовки по дзюдо прошли традиционные Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Челябинской области.

Эти статусные соревнования имеют уже 17-й порядковый номер. Они проводятся с 2001 года, начиная с 2004 года — в стенах первого в России регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Челябинский турнир заслужил репутацию одного из самых сильнейших и хорошо организованных спортивных мероприятий подобного уровня на территории Российской Федерации. Его победителями в разное время были такие звёзды отечественного дзюдо, как Виталий Макаров, Тамерлан Тменов, Дмитрий Морозов, Елена Иващенко, Ренат Мирзалиев, Иван Першин.

Соревнования являются «мастерскими» — их победители могут выполнить норматив и получить почётное звание «Мастер спорта России».  По итогам общекомандного зачёта лучшему региону вручается главный приз — Кубок губернатора. За всю историю проведения состязаний главный трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие и наши севастопольские дзюдоисты, которые вернулись в город с серебряной и бронзовой медалями. Мельниченко Кирилл занял второе место в весовой категории 73 кг — 2 м; Медведев Кирилл — 3 место в той же весовой категории.

Поздравляем спортсменов и ждем от них очередных побед!

5zFCXXR2Z_E i6IJIUxYZ3E


Дни рождения

Фото

phoca_thumb_l_8 _BLC3611 _BLC3750 BLC_2979.jpg dYUkmBkTHok.jpg DSC_0138.jpg DSC_0157.jpg DSC_0254.jpg